Происшествия 13 авг 2014 876

​Транспортная полиция просит откликнуться пострадавших от преступника, подозреваемого в серии краж и грабежей

11 августа в дежурную часть Улан-Удэнского линейного отдела обратилась мать несовершеннолетней девушки. Женщина сообщила, что на перроне станции Тальцы, на её дочь напал неизвестный, избил и отнял мобильный телефон. На место происшествия прибыли оперативники транспортной полиции и незамедлительно приступили к розыску подозреваемого.

В ходе поисков сыщики установили еще одну пострадавшую от злоумышленника. Как оказалось, за несколько минут до нападения на несовершеннолетнюю, грабитель попытался отобрать сотовый телефон у молодой матери, гуляющей с полуторагодовалым ребенком. В ходе борьбы женщине удалось отбиться от нападавшего. Ребенок к счастью не пострадал. Однако были испорчены личные вещи и коляска потерпевшей. При этом ей удалость завладеть сумкой преступника, в которой находился паспорт. Через несколько часов полицейские задержали предполагаемого преступника, укрывшегося в строительном вагончике.

Потерпевшие опознали задержанного. Нападавшим оказался 25-летний мужчина без определённого места жительства. На своем счету он имел уже 7 судимостей за совершение различных преступлений и только в мае текущего года освободился из мест лишения свободы.

По имеющейся у оперативников информации, рецидивист причастен к совершению еще как минимум четырёх преступлений. В вагончике, в котором был задержан подозреваемый, обнаружена различная дорогостоящая бытовая техника.

По факту грабежа следственными органами возбуждено уголовное дело, проводится расследование, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Полицейские просят откликнуться потерпевших, свидетелей и очевидцев противоправной деятельности задержанного и сообщить интересующую следствие информацию в правоохранительные органы по телефонам:

Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте – 8(3952) 63-26-13, телефон доверия – 8(3952) 63-25-25;

Иркутский следственный отдел на транспорте СК РФ - 8 (3952) 55-92-82.