Происшествия 27 авг 2014 841

​В Бурятии операция «Регион-Магистраль» выявила 68 нарушений миграционного законодательства

Миграционная служба Бурятии подвела итоги межрегионального целевого оперативно-профилактического мероприятия «Регион-Магистраль», который проводился во взаимодействии с правоохранительными органами и другими заинтересованными ведомствами.

Как сообщили burunen.ru в пресс-службе УФМС России по Республике Бурятия, цель этого мероприятия - выявление и пресечение каналов незаконной миграции и их организаторов, а также нарушений российского миграционного законодательства иностранными гражданами.

Так, при проверке пилорамы в Прибайкальском районе выявлены 3 гражданина КНР, которые прибыли в республику по визам «коммерческая», а сами работали на пилораме без разрешительных документов. При этом срок временного пребывания у иностранных граждан окончился полгода назад. В отношении нелегальных мигрантов суд принял решение о наложении штрафов с административным выдворением их за пределы Российской Федерации.

Работодатель, незаконно привлекший к трудовой деятельности иностранцев, устанавливается.

Получили наказание в виде штрафа и 5 граждан Узбекистана, которые также трудились без разрешений на работу. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению их работодателя.

К штрафу в 40 тысяч рублей привлечено должностное лицо индивидуального предпринимателя одной из гостиниц Улан-Удэ, который допустил проживание иностранной гражданки без постановки её на миграционный учет.

Всего в результате проведенных мероприятий на территории Республики Бурятия проверено 162 объекта, выявлено 68 нарушений миграционного законодательства. Приняты решения о наложении штрафов на общую сумму порядка 300 тыс. рублей. В отношении 4 иностранных граждан приняты решения о выдворении за пределы Российской Федерации.