Происшествия 15 сен 2014 848

​В Бурятии уничтожили игровые автоматы

В Бурятии судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых производств исполнили решение суда о конфискации вещественных доказательств, проходящих по уголовному делу о незаконной организации и проведении азартных игр.

Двое улан-удэнцев в 2011 году занимались предпринимательской деятельностью, организовав в одном из домов по улице Терешковой игровой салон, при этом у них не было ни регистрации, ни лицензии, сообщили burunen.ru в пресс-службе Управления ФСССП России по Республике Бурятия

Установленные в салоне «однорукие бандиты» в течение длительного времени исправно приносили прибыль хозяевам. Однако до тех пор, пока клуб не был прикрыт сотрудниками правоохранительных органов. По окончании уголовного дела суд в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом постановил вещественные доказательства, являющиеся орудием преступления, уничтожить, а вещдоки в виде денежных средств конфисковать в доход государства.

- По решению суда сотрудниками службы судебных приставов был наложен арест на вещественные доказательства, хранящиеся у ответственных хранителей, а также вынесено постановление о передаче изъятого имущества в собственность государства. В настоящее время вещдоки в виде 10 интернет терминалов, 44 игровых автоматов, электронных плат, системного блока, печати, картонной коробки с ключами от игровых автоматов переданы на уничтожение в ТУ Росимущество в Республике Бурятия, а денежные средства в размере 31 650 рублей перечислены в доход государства, - отмечает Алексей Иванов, начальник межрайонного отдела по исполнению особых производств УФССП России по РБ.