Происшествия 27 ноя 2015 725

​Наезды на пешеходов - самый распространенный вид ДТП в столице Бурятии

Наезды на пешеходов, по-прежнему, остаются самым распространенным видом ДТП и основная их масса происходит в столице республики, сообщает burunen.ru по информации пресс-службы МВД России по РБ.

 

С начала года на дорогах Улан-Удэ уже произошло 335 наездов на пеших участников дорожного движения. При этом 150 наездов совершено на пешеходных переходах. Прежде всего, это происходит из-за невнимательности, либо игнорирования требований ПДД РФ водителями транспортных средств.

 

От общего количества ДТП 54 факта - это наезды на несовершеннолетних детей,  из которых только 10  детей прямо нарушили ПДД. Юные пешеходы  перешли дорогу вне установленного для этого места, не подчинились сигналам регулирования или играли на проезжей части.  Остальные 44 факта  произошли на пешеходных переходах, как регулируемых, так и нерегулируемых.

 

Согласно проведенному анализу, наибольшее количество ДТП с участием пешеходов происходит на магистральных улицах города: ул. Иволгинская, Ключевская,  Жердева, Смолина, Терешковой, Гагарина (от 10 до 14 фактов на каждой).


Фото Радна-Нимы Базарова.