Происшествия 28 дек 2015 966

​Мужчина из-за ревности убил свою жену и застрелился в Заиграевском районе Бурятии

Мужчина из-за ревности убил свою жену и застрелился в Заиграевском районе Бурятии - такова, по версии следствия, картина произошедшей 27 декабря в с. Горхон трагедии. У погибших осталось трое малолетних детей, сообщили burunen.ru в пресс-службе СУ СК РФ по Бурятии.

27 декабря 2015 года утром в своем доме в селе Горхон были обнаружены тела 40-летнего мужчины и его 30-летней жены с огнестрельными ранениями головы и спины. По локализации и характеру ран, а также другим следам на месте происшествия, следователи предположили, что женщина была застрелена, а мужчина совершил суицид. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, покойные супруги проживали в браке около 10 лет, воспитывали трех малолетних детей. Семья в целом характеризовалась положительно. В ночь на 27 декабря муж с женой, уложив детей спать, пошли в местный бар, где принялись употреблять спиртные напитки. Через некоторое время между ними на почве ревности произошла ссора. До серьезного конфликта дело не дошло, и супруги спустя некоторое время направились обратно домой. Однако следующим утром родственниками в доме были обнаружены их тела.

По следам на месте происшествия следователи восстановили обстоятельства трагедии. По версии следствия, супруги, вернувшись домой, продолжили распивать спиртные напитки. В этот момент между ними вновь вспыхнула ссора. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достал из оружейного сейфа охотничье ружье и несколько раз выстрелил в потолок. Жена убежала от него в спальню и заперла дверь. Потерявший рассудок от спиртного мужчина выстелил в двери сразу из двух стволов и ранил жену, которая стояла напротив. После этого он выломал частично разрушенный картечью замок и произвел еще один выстрел в спину женщине. Затем, опомнившись, мужчина некоторое время посидел возле тела жены, после чего при помощи того же ружья покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия.