Происшествия 10 мар 2016 680

​В Иркутске задержали подозреваемого в убийстве бурятского полицейского

Сотрудники уголовного розыска МВД по РБ по оперативной информации, совместно с иркутскими коллегами, в Иркутске задержали разыскиваемого по подозрению в совершении убийства полицейского 37-летний житель Джидинского района Бурятии, сообщает ИА Буряад Унэн по информации пресс-службы МВД по РБ.

 

Напомним, убийство полицейского патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Джидинскому району было совершено в июле 2014 года.

 

30-летний сотрудник полиции был зверски убит у себя дома в п. Джида. Преступление раскрыли по горячим следам, один из подозреваемых был задержан и дал признательные показания.

 

Выяснилось, что поводом для совершения преступления стали неприязненные отношения, возникшие у братьев из-за замечания, сделанного полицейским на улице одному из них, нарушавшему общественный порядок в состоянии алкогольного опьянения.

 

Придя домой к знакомому, где находился его родной брат, ранее неоднократно судимый, мужчина пожаловался на действия полицейского. На почве возникших неприязненных отношений у братьев возник преступный умысел, который они, не раздумывая, реализовали. 

 

Подозреваемый доставлен в О МВД России по Джидинскому району. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Ведется следствие.