Происшествия 25 мая 2016 753

​Житель Бурятии отдал два ружья в счёт уплаты долга по алиментам

Судебные приставы Селенгинского района в счёт уплаты задолженности по алиментам арестовали два ружья принадлежащие жителю района и ограничили ему выезд из России, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы УФССП России по РБ.

Проживающий в с. Зурган Дэбэ мужчина в течение двух лет не был трудоустроен и не выплачивал алименты. А между тем долг перед 5-летним сыном достиг 150 тысяч рублей. По данным регистрирующих органов за родителем не значилось движимого и недвижимого имущества. Тогда судебный пристав вышел по месту жительства мужчины и наложил арест на ликвидное имущество.

«В настоящий момент два ружья: охотничий карабин марки КО-91/30 М, калибра 7,62мм.×54R, а также гладкоствольное ружье марки ИЖ18-ЕМ-М, калибра 12мм×76 арестованы. По предварительной оценке стоимость каждого ружья составила 8 тысяч рублей. В ближайшее время имущество должника будет направлено на реализацию» - рассказывает Светлана Закревская, начальник Селенгинского районного отдела УФССП России по РБ.

Для побуждения родителя к оплате задолженности в полном объеме судебный пристав вынес постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. Дополнительно мужчине выдано направление в центр занятости населения для трудоустройства либо постановки на учет в качестве безработного.

В случае если отец ребенка продолжит безответственно относиться к своим обязанностям по содержанию сына, судебный пристав рассмотрит вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Фото forum.guns.ru.