Происшествия 3 июн 2016 1031

​Жительница Бурятии отработает 240 часов за избиение своих детей

Жительница с. Кижинга признана виновной в нанесении побоев своим малолетним детям. В наказание женщине предстоит выполнить 240 часов обязательных работ. В настоящий момент органы опеки решают вопрос о лишении нерадивой матери родительских прав, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы прокуратуры РБ.

Следствие установило, что в сентябре 2015 года в центре с. Кижинга возле магазина «Универмаг» 38-летняя женщина, будучи пьяной, из личных неприязненных отношений нанесла побои дочери 2005 г.р. и сыну 2007 г.р.

Бдительные граждане сообщили об инциденте в правоохранительные органы. Детей забрали органы опеки и определили в Хоринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Мировой судья судебного участка Кижингинского района признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ), назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ. В настоящее время органами опеки решается вопрос о лишении ее родительских прав.