Происшествия 2 авг 2016 1048

​МВД начало проверку инцидента с захватом лечебницы в Бурятии

МВД России по РБ проводит проверку по факту инцидента с захватом лечебницы в Тункинском районе Бурятии. По их данным, оружие во время происшествия не применялось, задержанных нет, сообщает ТАСС

«Задержанных нет, проводится проверка, оружия там (как сообщил ряд СМИ - прим. ТАСС) не было», - уточнила начальник пресс-службы регионального МВД Наталья Маслова.
Во вторник утром в одной из лечебниц в Тункинском районе республики произошел конфликт. По данным полиции, в результате «отдыхающие и персонал не могли попасть в здание, в котором якобы заблокировались около десятка граждан». На место происшествия прибыли сотрудники МО МВД России «Тункинский».

«В результате данные граждане покинули помещение лечебницы. Лечебный процесс восстановлен. Ситуация находится под контролем», - отметили в МВД.

«По предварительной информации, конфликтную ситуацию спровоцировал имущественный спор хозяйствующих субъектов», - пояснили в пресс-службе регионального МВД. По факту происшествия проводится проверка.

Водолечебница Нилова Пустынь в Тункинском районе Бурятии - курорт местного значения. Источники Ниловой Пустыни находятся в котловине, образованной сдвигами земной коры. Многочисленные подземные разломы заполнены грунтовыми водами, которые по мере движения к поверхности насыщаются микроэлементами и радоном. При помощи этой воды в учреждении лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, сердца и сосудов, эндокринной системы.

Фото static.panoramio.com