Происшествия 22 авг 2016 920

​В Хоринском районе Бурятии обнаружили и оперативно потушили один лесной пожар

За прошедшие сутки в Хоринском районе обнаружили один очаг, который оперативно потушила лесная охрана на общей площади 0,2 га, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

На утро 22 августа в Бурятии зарегистрирован один действующий пожар в Северо-Байкальском районе на общей площади 190 га. Еще два пожара в этом же районе, появившиеся из-за грозы, локализовали на общей площади 24 га.

Всего по республике на тушении пожаров задействовали 89 человек. Это - сотрудники лесной охраны, Забайкальской базы авиационной охраны лесов и местное население. Применяется 37 единиц тяжелой и лесопожарной техники.

Лесопожарная обстановка находится под постоянным контролем Республиканского агентства лесного хозяйства. При обнаружении природного пожара необходимо обратиться в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» Регионального пункта диспетчерского управления 8(3012) 20-44-44. При угрозе населенному пункту звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «101». О нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Бурятия - 8 (3012) 39-99-99. Также, сообщить о возгорании можно через мобильное приложение.

Фото из архива Авиалесоохраны.