Происшествия 28 сен 2016 916

​Три тонны кедрового ореха украли в Бурятии

О хищении со склада частной заготовительной компании кедрового ореха сообщил ее владелец. Пропало почти три тонны ореха, ущерб составил около 460 тысяч рублей, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы МВД России по РБ.

Ночью двое злоумышленников, один из которых, как выяснилось, является родственником сотрудника предприятия (и также трудоустроен в этой компании), вошли в помещение базы и закрыли сторожа в комнате, отобрав у него средства связи и повредив стационарный телефон. Затем, взломав замок, подозреваемые проникли в складское помещение на территории предприятия и похитили кедровый орех весом 2986 килограммов. Ущерб составил около 460 тысяч рублей.

Сумев наладить поврежденную телефонную связь, сторож сообщил о происшествии владельцу компании. А тот обратился в полицию.

Благодаря оперативно организованным разыскным и следственным действиям полицейские по горячим следам установили обстоятельства происшествия и задержали подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности местные жители 28 и 42 лет. Похищенную продукцию, вывезенную с территории склада на грузовике, изъяли в полном объеме.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – до 6 лет лишения свободы.

Фото предоставлено пресс-службой МВД России по РБ