Происшествия 5 окт 2016 908

​В Бурятии заведующая магазином заплатит штраф 10 тысяч рублей за оскорбление судебного пристава

В Бурятии вступил в законную силу приговор суда в отношении заведующей магазином, оскорбившей судебного пристава. Инцидент произошел в п. Селенгинск Кабанского района республики. В магазин имевшего долги свыше 1 млн рублей, судебные приставы приехали для наложения ареста на имущество должника. Не желая расставаться с продукцией, женщина начала агрессивно вести себя и публично оскорблять нецензурной бранью представителя власти, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы УФССП России по РБ.

В ведомстве уточняют, что несмотря на вызывающее поведение заведующей, продукцию, находящуюся в магазине, все же арестовали. И возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ в отношении несдержанной женщины. Суд признал её виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В ближайшее время осужденной вновь предстоит иметь дело со службой судебных приставов, но теперь уже в качестве должника по исполнительному производству о взыскании уголовного штрафа. В случае неуплаты последнего судебные приставы вправе обратиться в суд о замене штрафа иным видом уголовного наказания.