Происшествия 9 окт 2016 1037

​Синоптики прогнозируют высокую пожарную опасность в лесах Бурятии

По информации Бурятского гидрометцентра сегодня, 9 октября, V класс пожарной опасности ожидается на территории Северо-Байкальского района, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы ГУ МЧС России по РБ.

Высокий IV класс пожарной опасности прогнозируется в Улан-Удэ и 6 районах республики (Еравнинском, Иволгинском, Кижингинском, Курумканском, Тарбагатайском и Хоринском).

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики быть бдительными при посещении леса и соблюдать правила пожарной безопасности.

Не бросайте в лесу горящие спички или непотушенные окурки. Не оставляйте самовозгораемый материал: тряпки и ветошь, пропитанные маслом или бензином, стеклянную тару и посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность. Запрещается сжигать мусор, разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев. Уходя необходимо тщательно затушить костер, залить водой или засыпать землей.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо обратиться на телефон доверия Регионального пункта диспетчерского управления 8(3012)20-44-44. При угрозе населенному пункту звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «101». О нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Бурятия - 8 (3012) 39-99-99.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ