Происшествия 14 окт 2016 852

​Открывший огонь по автовокзалу в Баунтовском районе Бурятии пришел с повинной

Сегодня, 14 октября, в отделение полиции по Баунтовскому району РБ пришел с повинной и сдал оружие местный житель, ранивший четверых мужчин в ходе конфликта 8 октября, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы МВД России по РБ.

Все это время полицейские вели розыск подозреваемого – ранее неоднократно судимого 45-летнего гражданина. Работали с его окружением, следствием чего стала явка с повинной.

По предварительной информации, в минувшую субботу в результате конфликта между двумя компаниями, отдыхавшими в местном кафе, завязалась драка, в ходе которой подозреваемый получил телесные повреждения. Взяв дома оружие, он нашел своих обидчиков, продолживших застолье в другом помещении, и произвел несколько выстрелов в оппонентов.

Как сообщалось ранее, четверо мужчин были доставлены в медицинское учреждение с огнестрельными ранениями. Все они находились в алкогольном опьянении. Трое из них ранее судимы.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации, продолжается. В частности, сотрудникам полиции предстоит выяснить, где подозреваемый взял огнестрельное оружие.