Происшествия 14 ноя 2016 814

​На Байкале два автомобиля провалились под лед

Вчера, 13 ноября, на озере Байкал провалились под лед два автомобиля. Несмотря на выставленные запрещающие знаки, водители решили рискнуть. В результате один мужчина смог выбраться самостоятельно, судьба второго пока неизвестна, сообщили ИА Буряад Yнэн в ГУ МЧС России по РБ.

Провал произошел в Верхнеангарском заливе около пос. Нижнеангарск. Автомобили находились в трех километрах от берега, глубина в месте провала составляет более трех метров.

Прибывшие на место спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по РБ огородили место провала и замерили толщину льда. В связи с наступлением темного времени суток поисково-спасательные работы продолжились сегодня.

Государственная инспекция по маломерным судам обращается ко всем любителям зимней рыбалки соблюдать правила безопасности на водных объектах и передвигаться по льду только по санкционированным ледовым переправам! Ни в коем случае не выезжайте под запрещающие знаки и в местах блокирования съездов на неокрепший лед. Помните, любой такой выезд может закончиться трагедией.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ