Происшествия 21 ноя 2016 961

​Из-за сильного снега дорожная обстановка осложнилась в трех районах Бурятии

Госавтоинспекция информирует о неблагоприятных погодных условиях на дорогах республики. Обильные снежные осадки и сильный ветер осложнили дорожную обстановку в Баргузинском, Кабанском и Прибайкальском районах, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Автомобилистам следует выбирать соответствующую скорость движения, соблюдать безопасную дистанцию и интервал между машинами, избегать резких маневров. Необдуманные действия в условиях скользкой дороги и плохой видимости могут привести к потере контроля над автомобилем.

Помните, что пункт 10.1 ПДД гласит, что водители должны вести транспортное средство с учетом дорожных и метеорологических условий, а при возникновении опасности для движения, необходимо принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия рекомендует водителям транспортных средств воздержаться от поездок в данных направлениях. Во избежание аварийных ситуаций на дорогах автомобилистам следует строго выполнять требования ПДД, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию и интервал между машинами, избегать резких маневров. Не стоит забывать об обязательном использовании ремней безопасности всеми пассажирами и детских удерживающих устройств.