Происшествия 20 дек 2016 826

​Очевидцы ДТП помогли задержать виновника аварии в Улан-Удэ

В столице Бурятии устанавливаются обстоятельства ДТП, виновник которого скрылся с места аварии. Однако очевидцы произошедшего задержали автомобиль нарушителя, сообщили ИА Буряад Yнэн в пресс-службе МВД России по РБ.

Сегодня, 20 декабря, в 9.30 40-летний водитель автомашины «Ниссан Икстрйел», следуя по улице Жердева, в районе дома №15 на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода 1988 года рождения. Не оказав помощи пострадавшей, водитель попытался скрыться с места ДТП. Девушка-пешеход с травмами была госпитализирована в медицинское учреждение.

Очевидцы аварии попытались задержать нарушителя и организовали преследование автомобиля. Однако задержать самого водителя им не удалось, бросив транспортное средство на улице Ялтинская, он убежал. На место ДТП водитель вернулся через 20 минут к моменту приезда наряда дорожно-патрульной службы ГИБДД. Мужчина пояснил, что, испугавшись содеянного, он покинул место ДТП.

Фото предоставлено пресс-службой МВД России по РБ

Установлено, что водитель «Ниссана» не имеет права управления транспортным средством. Также он был освидетельствован на состояние опьянения, результат отрицательный.

За оставление места ДТП в отношении нарушителя составлен административный материал по ст. 12.27 ч. 2 КРФ об АП, по которой ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Фото предоставлено пресс-службой МВД России по РБ