Происшествия 8 фев 2017 1113

​​Очистные сооружения в Тункинском районе Бурятии сливают сточные воды в Иркут

Прокуратура установила, что в нарушение природоохранного законодательства ООО «ТеплоСтрой», работающая в здании очистных сооружений с. Кырен Тункинского района, сбрасывала сточные воды в реку Иркут без должных разрешений. Ежесуточно местные очистные перерабатывают около 50 куб.м. сточных вод, которые сливаются в реку, сообщает ИА Буряыад Yнэн по информации пресс-службы прокуратуры РБ.

По постановлениям прокурора района генерального директора ООО «ТеплоСтрой» привлекли к административной ответственности по статьями 7.6 (самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью) и 8.1 (несоблюдение экологических требований при эксплуатации очистных сооружений) КоАП РФ.

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования по РБ постановлениями предписала ему выплатить административные штрафы на общую сумму 12 000 рублей.

Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.