Происшествия 20 мар 2017 1143

​Два жителя Бурятии ограбили китайца

Инцидент произошёл на пункте приёма и отгрузки древесины

Приговором Хоринского районного суда 19-летний Семигузов и 21-летний Худойбердиев признаны виновными в совершении разбойного нападения на гражданина КНР, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы прокуратуры Бурятии.

3 мая 2016 года около 22 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Семигузов и Худойбердиев пришли на пункт приема и отгрузки древесины, расположенный на производственной базе ООО «АИК» в селе Хуртэй Кижингинского района, где проживал гражданин КНР, и потребовали деньги. В ответ на отказ, один из них ударил потерпевшего кулаком в лицо, второй нанес удары по голове и руке деревянной палкой, используемой в качестве оружия. В результате их противоправных действий потерпевшему причинен легкий вред здоровью. После этого они проникли в жилище китайца, открыто похитили у него телефон, бензопилу, деньги, после чего скрылись с места преступления.

Семигузов и Худойбердиев признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 (разбой) УК РФ, каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет с отбыванием в колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

фото: Pixabay