Происшествия 17 апр 2018 834

​​Семь лесных пожаров ликвидировали в Бурятии

За прошедшие сутки на территории Бурятии ликвидировали семь лесных пожаров на площади около 66 га в Закаменском, Кижингинском, Курумканском, Окинском, Прибайкальском и Хоринском районах, а также в Кяхтинском районе на землях министерства обороны. Всего на их тушении работали более 170 человек, в т.ч. сотрудники лесной охраны, пожарные-парашютисты «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу РАЛХ.

По состоянию на 0.00 часов 17 апреля проводятся работы по тушению трёх очагов возгораний, два из которых локализовали.

Напомним, что на территории Бурятии (за исключением Северо-Байкальского района) действует особый противопожарный режим. Запрещено разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ на землях всех категорий. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

Фото из архива Авиалесоохраны