Происшествия 14 июн 2018 1016

​​Пожарные спасли человека при тушении крупного возгорания в Улан-Удэ

Накануне в Улан-Удэ произошел крупный пожар в двухэтажном здании по ул. Геологическая по второму повышенному рангу вызова. В ходе его ликвидации спасатели эвакуировали мужчину с мансардного этажа. Погибших и пострадавших на пожаре нет, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу МЧС России по РБ.

Сообщение о пожаре поступило ночью. Когда пожарные прибыли на место, полностью горела кровля. Сотрудники МЧС России сразу же приступили к тушению пожара и поиску людей. Из окна мансардного этажа по трехколенной лестнице они эвакуировали охранника, работавшего в здании.

Всего на ликвидацию пожара привлекли восемь единиц техники и 30 человек личного состава. В результате пожара огнем повреждены офисные и складские помещения на общей площади более 170 кв.м.

«Сейчас на месте пожара работают дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Предварительно установлено, что очаг возгорания находился на втором этаже здания. После проведения осмотра и пожарно-технического исследования будет выявлена причина пожара», - сообщил старший дознаватель ОНД по Улан-Удэ МЧС России по РБ майор внутренней службы Алексей Леонов.

Фото пресс-службы МЧС России по РБ