
Фото FireStock
Прокуратура Джидинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении электромонтера Джидинского РЭС. Его признали виновным в мелком коммерческом подкупе на сумму, не превышающую 10 тысяч рублей, сообщили ИА Буряад Yнэн в ведомтстве.
В суде установлено, что в январе 2019 года электромонтер, наделенный управленческими функциями, при проведении планового осмотра у потребителя сорвал пломбу с прибора учета электроэнергии. Он сообщил хозяину о якобы выявленном нарушении и предложил передать ему 10 тысяч рублей за несоставление акта о безучетном потреблении электроэнергии с начислением задолженности.
Осужденный задержан при незаконном получении 5 тысяч рублей сотрудниками отдела МВД России по Джидинскому району.
Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Джидинского района виновному назначили наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Приговор не вступил в законную силу.