Происшествия 20 сен 2019 900

​Бурятского предпринимателя оштрафовали за угрозу вреда здоровью граждан

Фото FireStock

Прокуратура Иволгинского района с участием специалиста Роспотребнадзора по РБ провели проверку исполнения законодательства в сфере качества и безопасности пищевых продуктов индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по производству хлеба и мучных кондитерских изделий в с. Сужа, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на ведомство.

В нарушение закона предприниматель осуществлял оборот некачественной продукции. Нарушались сроки хранения продовольственных товаров, допускалось нанесение маркировки готовой продукции с датой изготовления, не соответствующей действительности.

Решением Арбитражного суда республики по заявлению прокурора районапредпринимателя привлекли к административной ответственности за нарушение изготовителем, продавцом требований технических регламентов, повлекшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан. Предприниматель выплатил административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

В результате прокурорского вмешательства допущенные нарушениязакона устранили, а двоих работников привлекли к дисциплинарной ответственности.