Происшествия 17 апр 2020 617

​​Три лесных пожара тушат в Бурятии

За прошедшие сутки проводились работы по тушению 9 лесных пожаров в Джидинском, Кяхтинском, Иволгинском и Еравнинском районах. Общая площадь, пройденная огнем, составила около 115 га. На тушении работало 342 человека из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлеченных. Задействовано 156 единиц лесопожарной техники,сообщает ИА Буряад Үнэн со ссылкой на пресс-службу РАЛХ. 

4 лесных пожара в Еравнинском, Иволгинском и Кяхтинском районах ликвидированы. Ещё два очага возгорания в Еравнинском и Кяхтинском районах локализованы. На утро 17 апреля продолжается работа по тушению 3 лесных пожаров в Джидинском и Еравнинском районах на площади 23 га. Также продолжается работа по дотушиванию локализованных очагов. Всего на тушении работает 246 человек, задействовано 39 единиц лесопожарной техники, 

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает - в лесах республики введён особый противопожарный режим. Во время действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров на землях всех категорий, за пределами специально предусмотренных мест массового посещения граждан.

Также категорически запрещено выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях, на землях всех категорий - за исключением работ, проводимых специализированными организациями в целях предупреждения лесных пожаров.

Обо всех возгораниях в лесу сообщайте на круглосуточную горячую линию лесной охраны 20-44-44.

Фото пресс-службы РАЛХ