Происшествия 9 дек 2019 1119

​​В Бурятии пожарные предотвратили переход огня со свалки на жилые дома

Фото предоставлено пресс-службой РА ГО и ЧС

8 декабря в 17:39 на пульт пожарной части села Турка Прибайкальского района поступило сообщение о загорании горбыля на несанкционированной свалке в местности Половинка села Турка. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны горели отходы деревообработки на большой площади, существовала угроза перехода огня на 4 жилых дома, пилорамы и лесной массив.

Фото предоставлено пресс-службой РА ГО и ЧС

В результате пожара сгорел горбыль 600 куб.м. на общей площади 200 кв.м. Переход огня на жилые дома и лесной массив пожарным удалось предотвратить. Предположительно причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Фото предоставлено пресс-службой РА ГО и ЧС

Чтобы избежать пожаров по причине неосторожного обращения с огнем не допускайте скоплений мусора, сухой травы и других легкосгораемых материалов на придомовых территориях и участках, курите в состоянии алкогольного опьянения и вблизи легкосгораемых материалов. И, конечно, не оставляйте спички и зажигалки в доступном для детей месте. Помните, что пренебрежение мерами пожарной безопасности угрожает не только Вашему имуществу, но и жизни! 

Республиканское агентство ГО и ЧС напоминает, что при обнаружении пожара нужно незамедлительно сообщить об этом по телефону «101»!

Фото предоставлено пресс-службой РА ГО и ЧС