Происшествия 29 ноя 2019 848

​Бурятские правоохранители будут тщательнее мониторить интернет на наличие противоправного контента

Фото FireStock

Под председательством прокурора республики Галины Ковалёвой прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики, на котором обсудили вопросы о работе правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления по профилактике терроризма и экстремистской деятельности на территории республики, сообщили ИА Буряад Yнэн в прокуратуре РБ.

«В ходе заседания дана оценка принимаемым мерам по противодействию экстремизму и терроризму, реализации государственных и муниципальных программ, выявлению и пресечению преступных посягательств в названной сфере», - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Участники заседания пришли к выводу, что проделана значительная работа в целях недопущения экстремистских проявлений в обществе. Профилактика остается важнейшим направлением деятельности правоохранительных и контролирующих органов республики.

В связи с тем, что объем распространяемого в интернете противоправного контента увеличивается, особое внимание необходимо уделять вопросам мониторинга Интернета. Выработаны мероприятия по совершенствованию межведомственного взаимодействия на данном направлении.

По итогам подготовлены рекомендации органам государственной власти и местного самоуправления республики, направленные на повышение эффективности профилактической работы в сфере противодействия экстремистской деятельности.