Происшествия 15 ноя 2019 1014

​Жителя Бурятии обязали снести самовольно возведенный торговый павильон

Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по РБ

В Баргузинском районе Бурятии судебные приставы обязали должника снести самовольно возведенное строение, расположенное в селе Максимиха на побережье Баргузинского залива. Конфликт между двумя односельчанами разгорелся из-за того, что один из них возвел торговый павильон на границе с земельным участком соседа в непосредственной близости от его построек, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации УФССП России по РБ.

Такое положение дел возмутило его. Поскольку он не только не согласовал с ним строительство объекта, но и нарушил градостроительные нормы и правила.

Он неоднократно обращался к нему снести постройку и перенести ее на более дальнее расстояние. Однако на его требования мужчина никак не реагировал. Тогда он был вынужден обратиться с жалобой в администрацию поселения. И потом уже с соответствующим актом на руках, составленным специалистами администрации, отстаивать свои права и интересы в суде.

Районный суд, рассмотрев материалы дела, требования истца удовлетворил в полном объеме и постановил ответчика снести незаконно возведенное строение. Из суда исполнительный документ поступил на исполнение к судебным приставам Баргузинского районного отдела.

В рамках исполнительного производства судебные приставы вручили должнику требование и разъяснили о последствиях неисполнения судебного решения. Во избежание административной ответственности и взыскания исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей для дел неимущественного характера, должник требование документа исполнил, демонтировав незаконную постройку.