Происшествия 21 окт 2019 952

​В Бурятии возбудили уголовное дело по факту незаконного перевода пенсионных накоплений из одного пенсионного фонда в другой

Фото FireStock

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ провела проверку по обращению местного жителя. Он пожаловался на неправомерный перевод его пенсионных накоплений из негосударственного пенсионного фонда «Открытие» в негосударственный пенсионный фонд «Согласие», сообщили ИА Буряад Yнэн в ведомстве.

Заявление в Управление пенсионного фонда РФ по РБ о переводе накоплений гражданин не подавал, договор об обязательном пенсионном страховании с фондом «Согласие» не заключал.

В договоре и заявлении адрес фактического проживания не соответствует действительности, подпись не принадлежит гражданину.

Прокурор района материалы проверки направил в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения материалов возбудили уголовное дело - подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа.