Происшествия 10 окт 2019 852

​В Заиграевском районе Бурятии пожарные спасли женщину

Фото предоставлено пресс-службой РА ГО и ЧС

Вчера, 9 октября, в 23:39 на пульт пожарной охраны села Татарский ключ Заиграевского района поступило сообщение о пожаре в квартире 2-х этажного многоквартирного частично жилого дома. Первый пожарный расчет прибыл на место через три минуты, сообщили ИА Буряад Yнэн в РА ГО и ЧС.

На момент его прибытия было загорание в квартире на 1-м этаже и сильное задымление в этой части дома, двое жильцов дома эвакуировались самостоятельно. Граждане сообщили пожарным, что в квартире 2-го этажа должен находиться человек.

Фото предоставлено пресс-службой РА ГО и ЧС

Начальник части №34 Олег Ефремов и пожарный-водитель Иван Корнаков экстренно установили трехколенную лестницу к плохо различимому в дыму окну второго этажа. Ефремов, поднявшись, увидел в окне задыхающуюся женщину, и, разбив стекло, помог ей перебраться на лестницу. Огнеборец и спасенная им женщина оказались в безопасности только тогда, когда оказались на земле вдали от едкого дыма.

Пострадавшая женщина с признаками отравления продуктами горения была передана в карету скорой помощи.

Всего к ликвидации пожара и его последствий было привлечено 2 отделения пожарной охраны в количестве две единицы спецтехники и пять работников пожарных частей №34 и №19 17-го Заиграевского отряда Государственной противопожарной службы республики Бурятия.

Пожар был ликвидирован в 00:03 10 октября. В результате пожара была повреждена изнутри нежилая квартира на 1-м этаже на площади 30 кв.м. Предположительно причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Фото предоставлено пресс-службой РА ГО и ЧС