Происшествия 6 июл 2020 607

​Пожарный и школьник спасли людей в Мухоршибирском районе Бурятии

Сообща они спасли женщину и ребенка из горящего дома, - сообщает паблик Мухоршибирь-инфо.  

Эта драма со счастливым концом разыгралась в поселке Мухоршибирь. Пожарный ГУ МЧС Олег Фетисов увидел огонь в жилом двухквартирном доме по улице Спортивной, и незамедлительно направился на помощь погорельцам. Жильцы первой половины дома в это время эвакуировались самостоятельно, они и сообщили, что во второй половине находятся женщина с ребенком. Пожарный сумел проникнуть в задымленную квартиру. Следом за ним в горящий дом вошел старшеклассник Данила Закиров.

- Помощь была очень кстати, - рассказал позже Олег Фетисов, - Данила светил фонарем, что упростило мне поиски. Сначала мы вынесли женщину, ребенкаже нашли только с третьего раза. Он маленький, щупленький, укутался в одеяло, и сразумы его не заметили.

Напомним, Олег Фетисов является младшим сержантом пожарно-спасательной части № 56, работает в пожарной охране с сентября 2019 года, неоднократно принимал участие в тушении пожаров. В настоящее время обучается в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления по специальности «Техносферная безопасность».

Данила Закиров — ученик Мухоршибирской среднейшколы № 1, в этом году перешёл в 11-й класс. Намерен стать юристом.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Источник: Мухоршибирь-инфо