Происшествия 7 июл 2020 552

​У баннера героя устроили помойку в Кяхтинском районе Бурятии

© фото: Кяхта-инфо

Причем, похоже, кто-то это сделал сознательно, - сообщает паблик Кяхта-инфо.

- И куда только смотрит администрация? – пишут очевидцы, - посмотрите, от этой картины даже слезы наворачиваются, вот так мы почитаем наших героев...

У баннера Павла Баннова, Героя Советского Союза, на улице его имени в Кяхте установлены мусорные контейнеры, складируется бытовой мусор.

- Контейнеры для твёрдых коммунальных отходов по улице Баннова ранее располагались на значительном удалении от того места, что запечатлены на фото, - комментирует ситуацию Александр Штайнбрехер, начальник ОГХ администрации города Кяхта, - неустановленными лицами данные контейнеры были перемещены на место у баннера. Контейнеры уже перемещены в соответствии с требуемыми санитарными нормами.

Напомним, Павел Илларионович Баннов родился в селе Новодесятниково Кяхтинского района Бурятии, в годы Великой Отечественной войны был командиром расчёта противотанкового ружья 79-й танковой бригады 19-й танкового корпуса 70-й армии. В июле 1943 года в боях в районе деревни Молотычи Фатежского района Курской области подбил 8 танков противника: 6 «Тигров», 2 «Пантеры»; был ранен, но не покинул поля боя. Герой Советского Союза.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Источник: Кяхта-инфо

Фото: Кяхта-инфо