Происшествия 10 июл 2020 502

​Военнослужащие ВВО спасли четырех детей при возгорании частного дома в Бурятии

10 июля рядом со станцией Дивизионная (г. Улан-Удэ) загорелся деревянный частный дом, в котором остались малолетние дети, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Военнослужащие соединения управления Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия, которые в это время осуществляли погрузку техники, оперативно отреагировали на ситуацию.

Заместитель командира батальона майор Денис Надькин бросился в горящий дом и начал поиск детей, вскоре к нему присоединились сержант Александр Эрдыниев и ефрейторы Иван Соколов и Степан Самозванов.

В огне и дыму Денису Надькину удалось найти несовершеннолетнюю девочку и вынести её из горящего здания. Ефрейтор Иван Соколов обнаружил еще двоих малолетних детей, и вместе с сержантом Александром Эрдыниевым и ефрейтором Степаном Самозвановым их удалось спасти.

В то же время совместными усилиями с пожарными расчетами пожарно-спасательной части удалось найти четвертого ребенка и вынести его из горящего дома, он надышался дыма и не подавал признаков жизни. Благодаря своевременным реанимационным действиям начальника медицинской службы майора Кайрата Тунгатарова девочку удалось вернуть к жизни. Он также оказал первую медицинскую помощь и остальным спасенным детям.

Военнослужащие также оказали помощь пожарным расчетам в тушении пожара штатными средствами.

Источник: пресс-служба ВВО