Происшествия 15 июл 2020 469

​В Еравнинском районе Бурятии утонули два человека

В Еравнинском районе Бурятии утонули два человека: вечером 14 июля на озере Гунда Еравнинского района в 100 метрах от берега опрокинулась лодка, в которой находились 5 человек. Как сообщили в Республиканском агентстве гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, трое из них сумели добраться до берега самостоятельно, но двое утонули.

- Предположительно они могли находиться в состоянии алкогольного опьянения без спасательных жилетов, - отметили в ведомстве.

Сообщается, что для проведения поисковых работ запланирован выезд сотрудников  Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Бурятия и спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.

Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает, что недопустимо выходить на водоемы на плавсредствах в нетрезвом состоянии, нельзя отплывать далеко от берега, не имея в своем плавсредстве средств спасения на воде.

Если Вы стали свидетелем несчастного случая или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом по телефону «112» или «101».

Источник: Республиканское агентство ГО и ЧС