Происшествия 11 сен 2020 818

​Фермеру вынесли суровый приговор за самосуд в Тарбагатайском районе Бурятии

© фото: pixabay.com

Действия фермера расценили как предумышленное убийство, сообщает паблик Тарбагатай-инфо.

Известно, что осужденный вел своё крестьянско-фермерское хозяйство, на базе которого находилось несколько полей, засеянных зерновыми культурами. Эти посевы время от времени травили чужие лошади, вследствие чего фермер их поймал и удерживал на своей территории. На заимку в итоге приехал хозяин лошадейс двумя работниками. Между мужчинами вспыхнул конфликт, в ходе которого фермер выстрелил в сторону машины из гладкоствольного ружья, заряженного картечью.

Мужчина, сидевший за рулём автомобиля, от полученных огнестрельных ранений вскоре скончался. Пассажиры по случайности не пострадали. Коллегия присяжных заседателей единогласно признала подсудимого виновным и не заслуживающим снисхождения.

Вердикт коллегии: 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Решение суда в законную силу не вступило.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Источник: Тарбагатай-инфо

Фото: pixabay.com