В Бурятии в выходные ДТП с автобусом погибли женщина и девочка в возрасте 5 месяцев. По предварительной информации, 31 октября около 15 часов 20 минут 27-летний водитель автомашины «Тойота Камри Грация» на 14 километре автодороги «Северобайкальск-Нижнеангарск» не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с рейсовым автобусом «ПАЗ Аврора» под управлением 49-летнего водителя.
В результате ДТП погибли двое пассажиров легкового автомобиля – 47-летняя женщина и пятимесячная девочка. Еще двое пассажиров иномарки – 28-летняя девушка и пятилетний ребенок, а также водитель с травмами доставлены в медучреждение. Предварительно известно, что в маршрутном транспорте никто не пострадал.
Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.
За минувшие сутки на дорогах Бурятии произошло 16 аварии с механическими повреждениями ТС, в том числе 1 ДТП в котором пострадало 2 человека один из них погиб. Вчера на территории республики инспекторами ДПС выявлено 336 нарушений ПДД, в том числе задержан и отстранен от права управления транспортным средством 21 водитель, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 5 – за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, 3 автомобилистов за повторное управление ТС в состоянии опьянения в течение года, отмечают в Управлении ГИБДД МВД по Бурятии.
Источник: МВД по РБ, Управление ГИБДД МВД по РБ,









