Происшествия 2 апр 2021 334

В Бурятии стали известны подробности задержания кассира-похитителя

Напомним, задержали кассира в Кабанском районе за кражу выручки из магазина самообслуживания, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Похитителем оказался 25-летний житель Селенгинска.

Поздним вечером 16 марта перед окончанием рабочего дня он похитил из кассы выручку в размере 80 тысяч рублей и поспешно покинул помещение. Кражу обнаружил отлучившийся на несколько минут второй работник торговой точки. Его догадки о причастности к противоправному деянию коллеги подтвердила запись с камеры видеонаблюдения, которая запечатлела факт хищения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска спустя некоторое время задержали подозреваемого. Установлено, что после совершения преступления он скрылся от правоохранительных органов в Улан-Удэ, где устроил себе продолжительные увеселительные мероприятия.

Отметим, злоумышленник ранее был неоднократно судим за имущественные преступления, а также преступления против жизни и здоровья. В настоящее время он также привлекается к уголовной ответственности за кражи, в частности, электропроводов (по двум эпизодам противоправной деятельности) и сотового телефона у приятеля. В содеянном подозреваемый признался. Возбуждено уголовное дело.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Фото: pixabay