Происшествия 5 апр 2021 603

​В Северобайкальске задержали подозреваемых в краже

Сообщение о краже телефонов и денежных средств поступило от женщин-вахтовиков, которые остановились в гостинице городе Северобайкальск, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Женщины пояснили, что возвращались домой в Иркутскую область с работы вахтовым методом. На перроне железнодорожного вокзала они познакомились с двумя мужчинами из Омска, которые также возвращались с вахты. Знакомство решили продолжить в гостинице. Во время распития спиртных напитков, женщины ненадолго вышли из комнаты.

Вернувшись, не обнаружили в номере новых знакомых, а вместе с ними пропали сотовые телефоны и деньги. Женщины описали подозреваемых мужчин - сообщили в Управлении Росгвардии по РБ

В ходе розыскных мероприятий, росгвардейцам поступил сигнал о конфликте посетителей и администрации в одном из баров города.

Прибыв на место, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили подозреваемых в краже. Мужчин задержали и передали сотрудникам полиции. Мужчины, ранее неоднократно судимые, признались в преступлении. Похищенные деньги и телефоны, стоимостью около 18 тысяч изъяты и возвращены потерпевшим.

Источник: Северобайкальск-инфо

Фото: Северобайкальск-инфо