Происшествия 9 апр 2021 345

Бутлегеров будут судить в Бурятии

В Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев, которые поставляли в магазины поддельный алкоголь, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Палёный алкоголь братья продавали тем, кто им доверял.

Старший из братьев ранее работал торговым представителем и занимался продажами табака, пива и продуктов в Улан-Удэ. Потому палёный алкоголь он продавал как раз тем, с кем познакомился во время работы торгпредом.

- Мужчина приобретал табачные изделия и алкоголь с поддельными специальными и акцизными марками и сбывал их покупателям в Улан-Удэ. Известно, что часть продукции была доставлена из Ивановской области. Для увеличения прибыли от продаж он привлёк к противоправной деятельности брата, который преимущественно распространял контрафактный товар на территории ближайших районов республики. Как правило, по цене ниже минимальной розничной. Низкую стоимость продукции фигуранты объясняли "просроченными сертификатами и марками" и продавали её предпочтительно "своим", избегая наличия водки на прилавках, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

В ходе обысков в жилищах и местах хранения контрафактной продукции из незаконного оборота изъято 600 литров этилового спирта, около 50 тысяч пачек табачных изделий и 559 бутылок алкоголя различных наименований с поддельными федеральными специальными и акцизными марками. Наложен арест на имущество обвиняемых в размере 2 миллионов 250 тысяч рублей с целью исполнения приговора. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Фото: pixabay