Происшествия 19 апр 2021 534

Обстоятельства удивительного ДТП выясняют в Бурятии

Иномарка подобно ракете проткнула жилой дом в поселке Сужа на улице Аргадинской, сообщает ИА Буряад Yнэн.  

Инцидент случился 19 апреля в 07:40 утра.

Водителя Тойты Королла и 3-месячного ребенка, который спал в доме, доставили для осмотра в медучреждение.

- Бабушка в момент ДТП находилась в доме и именно она схватила ребёнка, которого чуть не завалило брёвнами, - сообщает с места происшествия ИнформПолис, - с внуком (ему 3 месяца) она спала в спальне. Проснулась от того, что сильно закричал ребенок, его придавило брусом. Женщина схватила внука и выбежала из комнаты. Степень повреждения у малыша пока не известна, он в больнице. Внешне нормально все, немножко царапины, отмечает женщина. В машине был ребенок и дедушка.

- Машина въехала и все. Трамплин. - прокомментировал инцидент Руслан Цыденов, отец пострадавшего малыша, - видать, ехал быстро. Точно не знаю, скорее всего, водитель не справился с управлением. Когда удар произошел, мы проснулись. Теща с моим сыном была. Он весь в пыли. Увезли к бабушке. Вызвали скорую, пожарных. Водитель вроде трезвый.

Со слов очевидцев, водитель - пенсионер и два пассажира: женщина и 12-летний подросток после отказа тормозов подпрыгнули на траншее и влетели в дом. Дедушка отделался шишкой, остальные пассажиры не пострадали.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Фото: Батыр Артыков