Происшествия 7 июн 2021 644

Действия фермера стали поводом для скандала в Бурятии

На полях в районе села Сужа в качестве удобрения фермер применил человеческие фекалии, сообщает ИА Буряад Yнэн.  

Действия фермера возмутили местных жителей и привлекли внимание надзорных органов.

Предприниматель проиграл суд, но исправлять случившееся, как сообщает местные телеграмм-каналы, некому, приставы не смогли найти фермера и даже объявили его в розыск.

- Откуда фермер взял столько много фекалий, достоверных сведений нет, - отмечается в сообщениях соцсетей, - однако в народе циркулирет версия, что он привез их с муниципальных очистных сооружений «Водоканала» города Улан-Удэ, занимающегося вопросами холодного водоснабжения и отвода канализационных сточных вод. Впоследствии поверх экскрементов еще насыпали опилки. Вскоре у местных появились новые жалобы, что гремучая смесь фекалий и опилок разогревается и начинает регулярно гореть. На поле стали появляться пожарные машины.

Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия подало в суд иск с требованием обязать фермера навести порядок. Решения Иволгинского районного суда вступили в законную силу 17 ноября 2020 года. В связи с неисполнением требований, содержащихся в исполнительных документах, в указанный судом срок взыскателем исполнительные документы предъявлены для возбуждения производства в Службу судебных приставов. Однако по адресу, указанному в исполнительном документе, фермера найти не удалось. В связи с этим вынесено постановление о начале исполнительного розыска.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Фото: pixabay