Культура 1 апр 2016 751

​Президент самого престижного кукольного фестиваля проведет семинар в Улан-Удэ

С 3 по 8 апреля в Бурятском республиканском театре кукол «Ульгэр» состоится семинар на тему «Работа актера над ролью после премьеры» под руководством известного режиссера и продюсера Давида Бурмана, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы министерства культуры РБ. 

 

В рамках семинара будут просмотрены спектакли из репертуара театра: «Царевна-лягушка» режиссер Ольга Шуст, «Золушка» режиссер Белигма Улзутуева, «Три поросенка» режиссер Алдар Хишектуев, «Черная курица» режиссер Эрдэни Жалцанов. После показов запланировано обсуждение каждого спектакля и работыактера над ролью, в ходе семинара будут проведены индивидуальные тренинги.

 

СПРАВКА 

 

Бурман Давид Семенович – режиссер, театральный продюсер, Руководитель АНО «Дирекция инновационных программ национальной премии и фестивалей для детей (ИНТЕРСТУДИО)», член Союза театральных деятелей России, Член Экспертного совета по негосударственным театрам Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга, Президент Международного фестиваля кукольных и синтетических театров КУКАRT.

 

В 1999 году студенты второго курса, первой Бурятской студии, проходившие обучение в Санкт-Петербургской академии театрального искусства, по приглашению Давида Бурмана приняли участие в Международном фестивале кукольных и синтетических театров «КУКАRТ» в городе Санкт-Петербург.

 

- Именно с этого периода и началась дружба между нашим театром кукол «Ульгэр» и Давидом Семеновичем. В 2007 и в 2012 годах мы также были в списке участников известного во всем мире, самого престижного фестиваля театров кукол  «КУКАRТ», - пояснили в театре.

 

Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры РБ