Происшествия 23 мая 2016 1240

​Лесной пожар зарегистрировали в Улан-Удэ

По данным на 23 мая в лесной зоне города Улан-Удэ зарегистрирован 1 очаг лесного пожара на площади 0,6 га. В пятницу вечером 20 мая в лесу Октябрьского технического участка (7 км. Спиртзаводской трассы) произошел низовой беглый пожар, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы администрации Улан-Удэ.

Время обнаружения - 17:41, локализация в 19:00 на площади 0,6 га, ликвидация 21.05.16 в 09:20 на площади 0,6 га. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём местного населения.

На тушении было задействовано 14 человек и 2 единицы техники.

Напомним, что всего с начала пожароопасного периода в лесах Улан-Удэ произошло 7 пожаров на общей площади 16,9 га. Для тушения пожара было задействовано 75 человек и 15 единиц техники.

За аналогичный период прошлого года в лесной зоне Улан-Удэ произошло 16 пожаров на общей площади 42,7 га. Для тушения пожаров было задействовано 145 человек и 21 единица техники.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировали 224 очага, общая площадь, пройденная огнем, составляет более 63 тысяч га. Из них более 7,7 тысяч га – нелесная площадь (поля, болота, покосы), около 1 тысячи га – непокрытая лесом площадь (старые вырубки, опушки). Лесная площадь, пройденная огнем, составляет около 54,5 тысяч га, в том числе 4380 га пройдено верховыми пожарами.

В прошлом году на эту же дату с начала пожароопасного сезона зарегистрировали 533 очага, площадь, пройденная огнем, превышала 83 тысячи га.

В республике ведется патрулирование территории лесного фонда с целью недопущения возникновения новых очагов возгорания. Доступ в лес гражданскому населению категорически запрещен. Также с 18 мая действует запрет охоты в охотничьих угодьях, находящихся в лесах на территории республики, попавших в зоны чрезвычайных ситуаций, на период действия режима ЧС.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят граждан незамедлительно сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

«Лесной спецназ» Кемеровской и Новосибирской областей поможет тушить леса Бурятии

Задачу не допустить новых пожаров поставили министр МЧС РФ и глава Бурятии

Президент России и глава Бурятии обсудили вопросы ликвидации последствий лесных пожаров

Улан-удэнцев будут штрафовать, если поймают в лесу

Межрегиональный режим ЧС предложил ввести глава Бурятии

В Бурятии лесная охрана локализовала два крупных очага в Бичурском и Баргузинском районах

В Бурятии за сутки потушили около 1,5 тысяч га пожаров

Если не будем принимать жёстких мер, то продолжим полыхать - Глава Бурятии

Рослесхоз рекомендует Бурятии ввести режим ЧС по лесным пожарам

По вине человека в лесах Бурятии произошли 20 пожаров

За пожарами в Бурятии следят жители

В Бурятии потушили восемь лесных пожаров на площади более 2,6 тысяч га

За сутки в Бурятии потушили 47 палов сухой травы

В Бурятии локализовали большую часть природных пожаров

Фото предоставлено пресс-службой администрации Улан-Удэ.