Культура 30 мая 2016 2353

​На манеже circus Khadgaa в Улан-Баторе выступят артистки цирка Бурятии

Бурятский цирк заключил договор о сотрудничестве с монгольскими коллегами после гастролей по их стране. Благодаря этому соглашению артистки цирка Бурятии отправляются работать в Улан-Батор, а цирк Монголии приезжает в Улан-Удэ со своим уникальным шоу, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минкульта РБ.

Артистки Бурятского цирка Екатерина Вахняк, Татьяна Бурчевская, Дулма Пунцукова и Александра Эрдынеева с 31 мая по 3 июня будут выступать на манеже прославленной цирковой компании circus Khadgaa в Улан-Баторе.

Описание: Екатерина Вахняк, Татьяна Бурчевская, Дулма Пунцукова и Александра Эрдынеева отправляются в Улан-Батор.

«Для меня поездка в Монголию это возможность показать себя, посмотреть на других, тренируясь с монгольскими цирковыми артистами набраться опыта и узнать что-то новенькое. Я рада, что мы едем, для меня это профессиональный рост» - делиться впечатлениями Александра Эрдынеева, артистка Бурятского цирка.

Напомним, что в Улан-Удэ 30 мая состоится открытие летнего сезона цирка-шапито в парке им. Орешкова. В столицу Бурятии приезжает уникальное цирковое шоу, премьера которого на днях состоялась в Улан-Баторе. Современное прочтение цирковым языком сказки «Алиса» от именитого режиссёра Юндэн Гэрэлбаатора выпускника ГИТИСа не оставит никого равнодушным. Светодиодные костюмы, яркий сюжет, мировые трюки, молодость, азарт и волшебство покажет один из лучших цирковых коллективов Монголии жителям Бурятии.

Фото предоставлены официальным сообществом "Цирк Бурятии" в социальной сети vk.com.