Общество 8 сен 2016 837

​Цирк Бурятии собирается покорить остров Сахалин

23 октября в ледовом комплексе «Арена Сити» в городе Южно-Сахалинске состоятся гастроли Бурятского цирка, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Минкульта РБ.

За 2,5 часа зрители смогут увидеть практически все жанры циркового искусства. Яркие продуманные образы, прекрасные костюмы, головокружительные акробатические номера.

– Свой XVII цирковой сезон мы решили посвятить большой гастрольной деятельности. Цирк должен жить гастролями, так он становится лучше, - рассказывает директор цирка Наталья Борисова. - А начнем мы с прекрасного и далекого острова Сахалин.

Артисты уже с середины августа приступили к плотным репетициям с новым тренером Цырегмой Цыбеновой.

– Мы готовим новую программу и хотим удивить сахалинцев. Для этого у нас есть все ресурсы, - говорит художественный руководитель Туяна Догданова.

Напомним, география гастролей Бурятского цирка довольно обширна: артисты побывали в районах Бурятии, Алтайском крае, Тыве, городах России, в Монголии, Швеции, Финляндии, Словении, Турции, Венгрии, Польши, Италии, Объединенных Арабских Эмиратах, Мексике, Гватемале, Сальвадоре, Венесуэле.

Фото предоставлено пресс-службой Минкульта РБ.

Читайте также