Культура 6 окт 2016 1237

​Медалью «За талант и призвание» наградили солиста бурятской оперы на кинофестивале «Евразийский мост» в Ялте

Оперного певца из Бурятии Эдуарда Жагбаева наградили серебряной медалью «За талант и призвание» на международном кинофестивале «Евразийский мост». Церемония награждения состоялась 4 октября в Ливадийском дворце (Ялта), Сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы БГАТОиБ

«Евразийский мост» проходил в Ялте с 30 сентября по 5 октября. На нём Эдуард Жагбаев представил фильм «Прикосновение ветра», в котором исполнил главную мужскую роль.

5 октября стало известно, что артист из Бурятии удостоился специальной награды – серебряной медали миротворца «За талант и призвание».

Отметим, что продюсер фильма Анастасия Разлогова так же стала обладательницей серебряной медали, а картину «Прикосновение ветра» наградили специальным призом фестиваля.

По сюжету фильма московская актриса Юлия отправляется в Бурятию на съёмки нового фильма. Попутно она надеется отыскать человека, в которого была влюблена. Юлия смертельно больна, поэтому она рассчитывает сообщить ему, что у них есть взрослая дочь. Но вместо своего возлюбленного она встречает Эдуарда, который станет её «проводником» по прекраснейшей Бурятии и заставит её снова поверить в чудеса. 

Премьера фильма в крупных городах России назначена на 17 ноября. Вопрос о показе картины в кинотеатрах Улан-Удэ пока остается открытым.

Фото предоставлены Анастасией Разлоговой на личной странице в Facebook