Культура 13 ноя 2016 920

​Государственный цирк Бурятии отправляется на гастроли в Иркутскую область

С 14 ноября Государственный цирк Республики Бурятия начинает свои недельные гастроли по Иркутской области. В программу выступлений включены наиболее популярные и любимые зрителями номера. Всего за время гастролей артисты дадут восемь представлений, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минкульта РБ.

Директор цирка Наталья Борисова рассказала, что XVII сезон артисты посвящают большой гастрольной деятельности.

«Цирк должен жить гастролями, так он становится еще лучше. Тем более наш цирк давно не был в соседней области. Отличный повод показать всю нашу красоту, всё, на что способен Бурятский цирк», - сообщила Наталья Борисова.

Зрителям представят практически все жанры циркового искусства. Яркие продуманные образы, прекрасные костюмы, головокружительные акробатические номера, веселые клоуны, - это лишь малая часть того, что ждет зрителя во время гастролей Бурятского цирка.

«1 ноября прошло успешное выступление на манеже Большого московского цирка, в рамках празднования 350-летия города Улан-Удэ в Москве. Труппа цирка показала высокий уровень профессионализма, московские зрители были в восторге! А с 14 по 20 ноября мы будем дарить головокружительные эмоции иркутским зрителям, уверена, они останутся довольны», – поделилась художественный руководитель Туяна Догданова. 

Фото пресс-службы минкульта РБ