Культура 30 ноя 2016 1179

​Юный бурятский певец Лудуб Очиров впервые даст концерт инструментальной музыки

Это первый концерт инстру­ментальной музыки юного бу­рятского певца, композитора и аранжировщика Лудуба Очирова, исполняю­щего поп-музыку, в которой соеди­нились влияние диско, электро, R&B, этнической музыки, пишет газета «Бурятия».

Лудуб с ранних лет увлёкся музыкой, самостоятельно освоив игру на синте­заторе. При поддержке композитора и аранжировщика Алагуя Егорова он стал исполнять песни в стиле этно-поп, R&B, диско. Получил известность благодаря своей песне «Силён не тот, кто бьёт». Оборудовав домашнюю звукозаписыва­ющую студию «Ludochi», он стал запи­сывать песни собственного сочинения, издал несколько авторских сборников. Ведёт активную творческую и концерт­ную деятельность.

- Мой концерт будет полностью от­личаться от прежних, - говорит Лудуб. - Мои слушатели, мои друзья знают, что уже три года я занят сочинением сим­фонической музыки. И теперь, когда можно сказать, что мой музыкальный резерв наполнен новыми произведени­ями, я решил, что первыми слушателя­ми должны стать мои земляки - люди, которые живут на моей Родине. Любой маленький ребёнок своими первыми шагами спешит порадовать маму и папу. Иначе говоря, вашими первыми сви­детелями становятся самые дорогие люди. А у меня их очень много. Поэтому решение поделиться за раз и со всеми близкими людьми одновременно стало неизбежным.

Не знаю, сколько глав будет у меня на музыкальной дороге, но точно знаю - пролог напишу здесь, в Бурятии. А точнее сказать, уже написал, ведь пер­вые ноты моих сочинений звучат дома, возле теплой печи, возле очага и среди родных запахов. Приглашаю Вас на мой концерт.

Концерт состоится 8 декабря в зале Бурятской государственной филармонии.

Фото Германа НАМЖИЛОВА

Автор: Александр МАХАЧКЕЕВ