Общество 6 дек 2016 1104

​Наборная кампания Байкальского чемпионата врачей-косметологов стартовала в Москве

3 декабря в Москве стартовал сбор заявок на участие в первом всероссийском чемпионате врачей-косметологов «Сияние Байкала». В рамках соревнований специалисты будут в течение нескольких месяцев работать над преображением своих моделей. Чемпионат три года проходил на территории Байкальского региона и в этом году вышел на федеральный уровень. К проекту уже присоединились врачи-косметологи Иркутска, Улан-Удэ, Читы, Красноярска, Новосибирска, Тюмени, Перми и республики Хакасии, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы чемпионата «Сияние Байкала»

Чемпионат «Сияние Байкала» – профессиональный конкурс для врачей-косметологов, который пройдёт в несколько этапов: региональный четвертьфинал, полуфинал онлайн, финальное шоу и итоговая научно-практическая конференция в рамках Байкальского биеналле врачей-косметологов в июне 2017 года. Также в рамках соревнований пройдет акция по восстановлению лиц у пациентов с поражением лицевого нерва. Принять участие в конкурсе смогут специалисты из разных городов России, подавшие заявку до 20 января 2017 года.

В рамках соревновательной программы врачи-косметологи в течение трех месяцев, используя разные методики эстетической медицины, будут работать над преображением своей модели. В зависимости от опыта врача и методик работы, конкурс проводится в трех номинациях: LOW (начинающие врачи), PRO (врачи с опытом) и PLUS (врачи, сертифицированные работать на аппаратных методиках).

По словам организаторов, чемпионат «Сияние Байкала» – это уникальный образовательный проект и профессиональный конкурс, который проводится с целью сплотить врачебное сообщество, повысить профессиональный уровень его членов и помочь конечному потребителю сориентироваться в мире эстетической медицины.

Байкальский чемпионат врачей-косметологов поддерживает главный внештатный специалист, пластический хирург Министерства здравоохранения России Наталья Мантурова. Наблюдать за ходом проекта можно будет на сайте чемпионата и в социальных сетях.

Фото официальной группы чемпионата Вконтакте

Читайте также