Культура 15 дек 2016 2634

​Танцор из Бурятии Айхан Шинжин пробился в Топ-16 украинского шоу «Танцуют все!»

Стали известны имена всех участников, пробившихся в Топ-16 одного из самых популярных украинских шоу «Танцуют все!». Среди сильнейших и танцор из Бурятии – Айхан Шинжин, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Еще на кастинге Айхан произвел на жюри прекрасное впечатление и без проблем прошел отбор, попав в сотню. После этого испытания продолжились.

В финальном соло бурятский танцор исполнил танец под композициюPaolo Nutini– Iron Sky. В течение всего выступления член жюри, хореограф и танцовщица Татьяна Денисова комментируя, хвалила Айхана, не скрывая своего восторга. В итоге, он прошел в Топ-16 и теперь готовится к прямым эфирам, которые стартуют уже в эту пятницу, 16 декабря.

А вот выступление Айхана Шинжина на кастинге

К слову, этот танец понравился не только членам жюри, но и зрителям. Вот лишь некоторые комментарии, которые они оставили:

«Если он победит, я буду думать, что он нашаманил».

«А вот и победитель!».

«Очень харизматичный, амбициозный и сильный духом. Таким и должен быть мужчина. Необыкновенная энергетика, зачаровал».

Однако Айхан – не только танцор и хореограф. В марте этого года он выступил в роли режиссера клипа на песню Мэдэгмы Доржиевой «Залуушуул».

Напомним, Айхан Шинжин в 2015 году остановился в шаге от попадания в 20-ку сильнейших российского шоу «Танцы на ТНТ».

СПРАВКА

Танцами начал заниматься с девяти лет. В Улан-Удэ Айхан Шинжин переехал в 11 лет вместе с сестрой из Горно-Алтайска. Здесь он учился в Бурятском хореографическом училище. Танцевал в ансамбле песни и танцы «Байкал». Завоевал звание «Мистер Бурятия».

В Москву танцор перебрался в 2014 году. Работал в балете известной певицы Аниты Цой. Выступал в популярном юмористическом шоу «Comedy women», в балете певицы Ани Лорак. Снимался в клипе Artik & Asty совместно с Агнией Дитковските.

Фото vk.com