Общество 3 фев 2017 1372

​​Школьница из Бурятии участвует в шоу «Ты супер!» на канале НТВ

В декабре 2016 года телекомпания НТВ объявила международный вокальный конкурс для детей «Ты супер». Участниками шоу станут талантливые дети от 7 до 18 лет, оставшиеся без попечения родителей. Команда телекомпании отобрала 92 вокалиста из стран постсоветского пространства. Финалисты конкурса получат шанс выступить на детском Евровидении.Среди них Кристина, школьница из Бурятии, воспитывающаяся в опекунской семье. Она прошла заочные отборочные туры и 15 января выехала с бабушкой в Москву на кастинг, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минсоцзащиты РБ.

Премьера шоу «Ты супер!» на канале НТВ состоится 11 февраля в 20.00.

Как отмечают организаторы конкурса, на протяжении двух месяцев шла постоянная работа по поиску юных музыкальных талантов. Всего в кастинге участвовали 1,5 тысячи воспитанников детских домов, учеников школ-интернатов и ребят из приемных и опекунских семей.

Конкурс «Ты супер!» пройдёт в несколько этапов. В первом отборочном туре дети исполнят музыкальные композиции, после которых члены жюри решат, пройдет ли исполнитель дальше. На следующих этапах ребята попробуют себя в роли настоящих звезд с собственными концертными номерами. Победителя проекта выберут путем зрительского голосования.

Музыкальное шоу реализуется при поддержке Министерства образования и науки России в партнерстве с международным информационным агентством и радио Sputnik. На всех этапах детей будут сопровождать законные представители, медицинский персонал, преподаватели и психологи.

Напомним, что НТВ также сняло сюжет про социальную технологию «Бабушка на час» в Бурятии, который в программе «Деловое утро» выйдет в эфир на следующей неделе.

Фото пресс-службы минсоцзащиты РБ